180er und 171er Endtabelle DSAB Saison 1/2019

50,00 Euro fuer den 1. Platz

14. Spielwoche Endergebniss

Ligaergebnisse koennen auch per WhatsApp: 015204597252 geschickt werden

Name: Manschaft: Punkte: Platz:
Heine Carsten Flying Cimbria 15 1
Bache Andreas Die Zusammen Gewürfelten 12 2
Dreetz Maik City Dart's Berlin 12 2
Möller Rayk Die Drei lustigen 4 DC 12 2
Willa Steven Dart Haie 2 12 2
Barthel Rene DC Enigna 9 3
Blatt Felix Ostkompanie 9 3
Freistedt Micha DC Lindeneck 9 3
Gülcan Jbrahim NineDarters B 9 3
Haßler Marco DC Happen Bande 9 3
Haschke Daniel Red Tops 3 9 3
Herbst Jürgen DC Moabiter Wölfe 9 3
Hoxhaj Diana Die Zusammen Gewürfelten 9 3
Krüger Peter Stubengeier 2 9 3
Lüder Maike Goldene Hammer Darts 9 3
Macken Marcus NineDarters B 9 3
Manthey Andreas Kreuz & Quer 9 3
Milierac Marian DC Kobolde 9 3
Nennemann Frank Poison Arrows 9 3
Neugebauer Niko Melanies Banditos 9 3
Neumann Jörg WSG Panke 1 9 3
Opitz Andreas Kunis 3 9 3
Reisberg Florian Young STARS 9 3
Ritter Thomas Spandauer GladiDARToren IV 9 3
Schneider Volker Speed Devil's 9 3
Sommer Ronny Die Grenzwertigen 9 3
Thiele Tom Trümmertruppe 9 3
Weber Marco DC Happen Bande 9 3
Ansorg Pierre Kreuz & Quer 6 4
Böttcher David Scorpions I 6 4
Bandeiner Olaf WSG Panke 1 6 4
Brand Frank Falkendarts 6 4
Broetsmann Holger Cöpenicker Dart Wölfe 2 6 4
Ciesla Ingo Dart Haie 2 6 4
Dietrich Stephan DC Templer Berlin 6 4
Dolny Mathias TNT Hellersdorf 6 4
Duckert Konstantin Dartdinos 6 4
Ehrenberg Thomas ABC-Schützen 6 4
Hagemann Dennis Die 41er 6 4
Hainke Sascha Die Leibärzte 6 4
Hecht Thomas Trümmertruppe 6 4
Heck Jörg Glasgower Rangers 6 4
Holthusen Alian Birkentrolls 6 4
Klümannel Ronny FSK 18 6 4
Krause Gottfried Die Angst Hasen 6 4
Lange Barbara Dartjäger 1 6 4
Laube Peter Team Melo 6 4
Leschke Christian Die Coeniglichen 6 4
Lietz Sascha DC Friedenauer 6 4
Lorenz Ingo Rixdorfer Killerspitzen 6 4
Müller Jörg DC No 5 6 4
Marzell Marco Spandauer GladiDARToren III 6 4
Munziger Sven Dartdinos 6 4
Redies Detlef DC Bären 6 4
Retschlag Rainer Scorpions I 6 4
Richter Daniel DC Stings 6 4
Ruscek Alex Dart Piraten 6 4
Schön Frank Old Flyers 6 4
Schettle Sven DC Punisher 6 4
Schulz Michael Flying Cimbria 6 4
Schwetlick Thomas Dartjäger 1 6 4
Sommerlad Frank Celtics 6 4
Stange Sebastian Young STARS 6 4
Thal Janine Smiles 6 4
Tietz Jürgen Die Roten Boten 6 4
Witzel Andreas Falkendarts 6 4
Zellmer Stefan Celtics 6 4
Adam Sven Red Devil's 3 5
Albrecht Frank Thor's Hammer 3 5
Arnold David DC Punisher 3 5
Böttcher Frank DC Bären 3 5
Bürger Bodo Kampfzwerge 3 5
Büttner Roger Kiez-Flieger 3 5
Balz Andreas Birkentrolls 3 5
Baumgad Stefan Hopfen Tropfen 3 5
Becker Andreas DC Green Arrow 3 5
Becker Jan Cöpenicker Dart Wölfe 2 3 5
Behnisch Enrico TNT Hellersdorf 3 5
Berger Mike Speed Devil's 3 5
Bietz Petra Die Zusammen Gewürfelten 3 5
Birkner Rainer DC Ein Loch Daneben 3 5
Birnbaum Frank Die 41er 3 5
Bohne Sven Dart Zeit 3 5
Bosselmann Frank Falkendarts 3 5
Brand Angela Goldies 1 3 5
Brouwers Andreas Die Angst Hasen 3 5
Buch Harald DC Insider 3 5
Chomse Marc DC Nice One 3 5
Conrad Marko Berliner Highlights 2 3 5
Dauer Florian Flying Cimbria 3 5
Daust Klaus Die Leibärzte 3 5
Dorn Marian DC 1170 3 5
Fiedler David Dartdinos 3 5
Fischer Thomas DC Friedenauer II 3 5
Freyer Roland SD Nüschtkönner 3 5
Günther Dom Goldies 1 3 5
Gaenge Günter DC Bären 3 5
Ganschinietz Ralf Team Orange 3 5
Gottschalk Rene Die 41er 3 5
Grünwedel Richard Woody Woodpicker 3 5
Gundar Michael DC Marktbörse 3 3 5
Habicht Klaus Glasgower Rangers 3 5
Happe Christian Berlin Rebel Darts BRD 3 5
Haupt Fabias Berlin Originals 3 5
Hecht Bernd DC Moabiter Wölfe 3 5
Heinrich Axel Rixdorfer Killerspitzen 3 5
Hekke Guido Scorpions I 3 5
Herbst Frank Woody Woodpicker 3 5
Herrmann Dennis Trümmertruppe 3 5
Hidde Rene Team Melo 3 5
Hoffmann Marco DC Kleine Ute 3 5
Holz Peter NineDarters C 3 5
Jakoheit Uwe DC Bull-Dogs 3 5
John Denise Fight Ladys 3 5
Jopp Nico DC Enigna 3 5
Kühne Max Hopfen Tropfen 3 5
Kahl Dominic Die Leibärzte 3 5
Karbstein Tobias Scorpions II 3 5
Katscher Hartmut DC Green Arrow 3 5
Keil David DC Interceptor 3 5
Keiling Clemens Super 50' 3 5
Kirsch Carsten DC Stings 3 5
Kleibs Gerd Pink Pieker 3 5
Koch Marcel Icke's Nervensägen 3 5
Koch Thomas Spandauer GladiDARToren III 3 5
Koek Steven Thor's Hammer 3 5
Konopatzki Ronald Newmann's LAST one 3 5
Krüger Mailies DC Friedenauer 3 5
Kraft Manfred Harlekin V 3 5
Löwert Lars NineDarters C 3 5
Lampert Andreas Black-Scorpions 3 5
Lampert Manuela Black-Scorpions 3 5
Laumer Berhardt Goldies 1 3 5
Lindenberg Charlene Highlander 4 3 5
Loell Dennis DC Leandertaler 3 5
Lohberger Frank Team Orange 3 5
Müller Bernd Highlander 4 3 5
Marlow Enrico Falkendarts 3 5
Marlow Rico Falkendarts 3 5
Martin Max Ostkompanie 3 5
Michalek Phil DC Just 4 Fun 3 5
Neumann Bodo DC Stechmücken Berlin 1 3 5
Neumann Marco DC Kleine Ute 3 5
Nitschke Mirco DC Templer Berlin 3 5
Oertel Andreas TNT Hellersdorf 3 5
Ortelt Sandy DC Kleine Ute 3 5
Pastow Horst NineDarters C 3 5
Pau Sven Goldene Hammer Darts 3 5
Paul Heiko Tolpatschen 3 5
Pekker Jacqueline Berlin Rebel Darts BRD 3 5
Pillen Markus Birkentrolls 3 5
Przewozny Dennis Glasgower Rangers 3 5
Puppel Sandro DC Moabiter Wölfe 3 5
Puzalowski Reiner WSG Panke 1 3 5
Rössler Denny DC Stechmücken Berlin 1 3 5
Randow Ralph Tolpatschen II 3 5
Reuter Christian Knalltüten 3 5
Reuter Sebastian DC Moabiter Wölfe 3 5
Richter Joey DC Scheibenkleister 1 3 5
Rimpler Ingo DC Insider 3 5
Rohde Ricky DC Stechmücken Berlin 2 3 5
Rossa Marc Glasgower Rangers 3 5
Rumps Volker DC Ein Loch Daneben 3 5
Schütze Frank Dart Battalion Berlin 3 5
Schattmann Marco SD Nüschtkönner 3 5
Scheel Jörg Die Pelzenten 3 5
Schimmel Benny Die Coeniglichen 3 5
Schlösser Rainer Kampfzwerge 3 5
Schlesinger Jens Scorpions II 3 5
Schloßmann Elma Dart Simpson's 3 5
Schmidt Dagmar Hertha Pfeile 2 3 5
Schmidt Manuela DC Leandertaler 3 5
Schnurbus Detlef Red Devil's 3 5
Schrank Sebastian Team Melo 3 5
Schreiter Andreas Scorpions I 3 5
Schroeder Thomas Dart Simpson's 3 5
Schubert Oliver Dartjäger 1 3 5
Schwarz Jacqueline Kunis 3 3 5
Schweizer Ulrich DC Löwenherz 3 5
Seeger Henry Edison Löwen 3 5
Seiler Roy Die Trümmertruppe 3 5
Sibilis Marvin DC Friedenauer II 3 5
Sonderhoff Manuela Stubengeier 2 3 5
Stahlberg Andreas DC Rudow 3 5
Stein Nicole Die Roten Boten 3 5
Swade Ingo Red Devil's 3 5
Theel Steffan Scorpions I 3 5
Tittmar Andy Gute Laune 35 3 5
Tschorsch Andreas Goldies 1 3 5
Ungureana Sorinel Birkentrolls 3 5
Veigt Thorsten Dartjäger 1 3 5
Vogel Olaf Highlander 4 3 5
Wahlich Roy DC Lindeneck 3 5
Warning Marco Speed Devil's 3 5
Wiechmann Sabine Pinselspitzen 3 5
Wilschke Reinhard DC Rudow 3 5
Winter Michael Tolpatschen II 3 5
Wisienwski Matthias Red Tops 3 3 5
Wolff Jessica Dartdinos 3 5
Wrembel Martin Dart Battalion Berlin 3 5
Wursach Michael NineDarters B 3 5
Zahel Hans Peter Red Tops 3 3 5
Zarges Steffen Die Leibärzte 3 5
Zielinski Daniel Dart Simpson's 3 5
Zienicke Claudia Black-Scorpions 3 5
Zienicke Thomas Black-Scorpions 3 5


Keine Highfinish - Wertung

Name: Manschaft:   Punkte:


Keine Lowdart - Wertung

Name: Manschaft: 6 7 8 9 10 11 12 Punkte:


180 & 171 - Wertung

Name: Manschaft: Anzahl: Punkte
Heine Carsten Flying Cimbria 5 15
Willa Steven Dart Haie 2 4 12
Dreetz Maik City Dart's Berlin 4 12
Möller Rayk Die Drei lustigen 4 DC 4 12
Bache Andreas Die Zusammen Gewürfelten 4 12
Opitz Andreas Kunis 3 3 9
Neugebauer Niko Melanies Banditos 3 9
Gülcan Jbrahim NineDarters B 3 9
Macken Marcus NineDarters B 3 9
Schneider Volker Speed Devil's 3 9
Nennemann Frank Poison Arrows 3 9
Haßler Marco DC Happen Bande 3 9
Neumann Jörg WSG Panke 1 3 9
Lüder Maike Goldene Hammer Darts 3 9
Herbst Jürgen DC Moabiter Wölfe 3 9
Thiele Tom Trümmertruppe 3 9
Milierac Marian DC Kobolde 3 9
Reisberg Florian Young STARS 3 9
Ritter Thomas Spandauer GladiDARToren IV 3 9
Weber Marco DC Happen Bande 3 9
Barthel Rene DC Enigna 3 9
Sommer Ronny Die Grenzwertigen 3 9
Krüger Peter Stubengeier 2 3 9
Manthey Andreas Kreuz & Quer 3 9
Haschke Daniel Red Tops 3 3 9
Freistedt Micha DC Lindeneck 3 9
Hoxhaj Diana Die Zusammen Gewürfelten 3 9
Blatt Felix Ostkompanie 3 9
Witzel Andreas Falkendarts 2 6
Tietz Jürgen Die Roten Boten 2 6
Marzell Marco Spandauer GladiDARToren III 2 6
Heck Jörg Glasgower Rangers 2 6
Krause Gottfried Die Angst Hasen 2 6
Retschlag Rainer Scorpions I 2 6
Böttcher David Scorpions I 2 6
Broetsmann Holger Cöpenicker Dart Wölfe 2 2 6
Ansorg Pierre Kreuz & Quer 2 6
Hagemann Dennis Die 41er 2 6
Redies Detlef DC Bären 2 6
Lorenz Ingo Rixdorfer Killerspitzen 2 6
Lietz Sascha DC Friedenauer 2 6
Schwetlick Thomas Dartjäger 1 2 6
Hainke Sascha Die Leibärzte 2 6
Holthusen Alian Birkentrolls 2 6
Zellmer Stefan Celtics 2 6
Müller Jörg DC No 5 2 6
Stange Sebastian Young STARS 2 6
Schön Frank Old Flyers 2 6
Bandeiner Olaf WSG Panke 1 2 6
Klümannel Ronny FSK 18 2 6
Hecht Thomas Trümmertruppe 2 6
Brand Frank Falkendarts 2 6
Duckert Konstantin Dartdinos 2 6
Dolny Mathias TNT Hellersdorf 2 6
Laube Peter Team Melo 2 6
Schettle Sven DC Punisher 2 6
Leschke Christian Die Coeniglichen 2 6
Sommerlad Frank Celtics 2 6
Munziger Sven Dartdinos 2 6
Schulz Michael Flying Cimbria 2 6
Ciesla Ingo Dart Haie 2 2 6
Thal Janine Smiles 2 6
Ruscek Alex Dart Piraten 2 6
Ehrenberg Thomas ABC-Schützen 2 6
Dietrich Stephan DC Templer Berlin 2 6
Lange Barbara Dartjäger 1 2 6
Paul Heiko Tolpatschen 1 3
Laumer Berhardt Goldies 1 1 3
Marlow Rico Falkendarts 1 3
Wiechmann Sabine Pinselspitzen 1 3
Buch Harald DC Insider 1 3
Fiedler David Dartdinos 1 3
Haupt Fabias Berlin Originals 1 3
Wilschke Reinhard DC Rudow 1 3
Stahlberg Andreas DC Rudow 1 3
Dorn Marian DC 1170 1 3
Ortelt Sandy DC Kleine Ute 1 3
Lampert Manuela Black-Scorpions 1 3
Gottschalk Rene Die 41er 1 3
Przewozny Dennis Glasgower Rangers 1 3
Oertel Andreas TNT Hellersdorf 1 3
Koch Marcel Icke's Nervensägen 1 3
Zarges Steffen Die Leibärzte 1 3
Daust Klaus Die Leibärzte 1 3
Scheel Jörg Die Pelzenten 1 3
Albrecht Frank Thor's Hammer 1 3
Hoffmann Marco DC Kleine Ute 1 3
Lindenberg Charlene Highlander 4 1 3
Müller Bernd Highlander 4 1 3
Puppel Sandro DC Moabiter Wölfe 1 3
Schütze Frank Dart Battalion Berlin 1 3
Wolff Jessica Dartdinos 1 3
Happe Christian Berlin Rebel Darts BRD 1 3
Keil David DC Interceptor 1 3
Jakoheit Uwe DC Bull-Dogs 1 3
Krüger Mailies DC Friedenauer 1 3
Grünwedel Richard Woody Woodpicker 1 3
Kleibs Gerd Pink Pieker 1 3
Konopatzki Ronald Newmann's LAST one 1 3
Schweizer Ulrich DC Löwenherz 1 3
Tschorsch Andreas Goldies 1 1 3
Bosselmann Frank Falkendarts 1 3
Brand Angela Goldies 1 1 3
Löwert Lars NineDarters C 1 3
Richter Daniel DC Stings 1 3
Büttner Roger Kiez-Flieger 1 3
Karbstein Tobias Scorpions II 1 3
Warning Marco Speed Devil's 1 3
Schrank Sebastian Team Melo 1 3
Baumgad Stefan Hopfen Tropfen 1 3
Wisienwski Matthias Red Tops 3 1 3
Günther Dom Goldies 1 1 3
Koch Thomas Spandauer GladiDARToren III 1 3
Ganschinietz Ralf Team Orange 1 3
Puzalowski Reiner WSG Panke 1 1 3
Koek Steven Thor's Hammer 1 3
Schmidt Dagmar Hertha Pfeile 2 1 3
Veigt Thorsten Dartjäger 1 1 3
Herrmann Dennis Trümmertruppe 1 3
Wahlich Roy DC Lindeneck 1 3
John Denise Fight Ladys 1 3
Adam Sven Red Devil's 1 3
Richter Daniel Dart Zeit 1 3
Nitschke Mirco DC Templer Berlin 1 3
Randow Ralph Tolpatschen II 1 3
Hekke Guido Scorpions I 1 3
Kraft Manfred Harlekin V 1 3
Böttcher Frank DC Bären 1 3
Lampert Andreas Black-Scorpions 1 3
Hidde Rene Team Melo 1 3
Schwarz Jacqueline Kunis 3 1 3
Sonderhoff Manuela Stubengeier 2 1 3
Neumann Bodo DC Stechmücken Berlin 1 1 3
Rossa Marc Glasgower Rangers 1 3
Arnold David DC Punisher 1 3
Pekker Jacqueline Berlin Rebel Darts BRD 1 3
Seeger Henry Edison Löwen 1 3
Neumann Marco DC Kleine Ute 1 3
Schlösser Rainer Kampfzwerge 1 3
Fischer Thomas DC Friedenauer II 1 3
Sibilis Marvin DC Friedenauer II 1 3
Pillen Markus Birkentrolls 1 3
Conrad Marko Berliner Highlights 2 1 3
Hecht Bernd DC Moabiter Wölfe 1 3
Habicht Klaus Glasgower Rangers 1 3
Martin Max Ostkompanie 1 3
Birnbaum Frank Die 41er 1 3
Berger Mike Speed Devil's 1 3
Jopp Nico DC Enigna 1 3
Gundar Michael DC Marktbörse 3 1 3
Schubert Oliver Dartjäger 1 1 3
Reuter Sebastian DC Moabiter Wölfe 1 3
Becker Andreas DC Green Arrow 1 3
Rössler Denny DC Stechmücken Berlin 1 1 3
Swade Ingo Red Devil's 1 3
Bohne Sven Dart Zeit 1 3
Wursach Michael NineDarters B 1 3
Chomse Marc DC Nice One 1 3
Loell Dennis DC Leandertaler 1 3
Bietz Petra Die Zusammen Gewürfelten 1 3
Bürger Bodo Kampfzwerge 1 3
Heinrich Axel Rixdorfer Killerspitzen 1 3
Zielinski Daniel Dart Simpson's 1 3
Michalek Phil DC Just 4 Fun 1 3
Birkner Rainer DC Ein Loch Daneben 1 3
Schattmann Marco SD Nüschtkönner 1 3
Brouwers Andreas Die Angst Hasen 1 3
Theel Steffan Scorpions I 1 3
Balz Andreas Birkentrolls 1 3
Rumps Volker DC Ein Loch Daneben 1 3
Freyer Roland SD Nüschtkönner 1 3
Pastow Horst NineDarters C 1 3
Holz Peter NineDarters C 1 3
Reuter Christian Knalltüten 1 3
Gaenge Günter DC Bären 1 3
Ungureana Sorinel Birkentrolls 1 3
Herbst Frank Woody Woodpicker 1 3
Katscher Hartmut DC Green Arrow 1 3
Vogel Olaf Highlander 4 1 3
Wrembel Martin Dart Battalion Berlin 1 3
Becker Jan Cöpenicker Dart Wölfe 2 1 3
Tittmar Andy Gute Laune 35 1 3
Schlesinger Jens Scorpions II 1 3
Lohberger Frank Team Orange 1 3
Rohde Ricky DC Stechmücken Berlin 2 1 3
Richter Joey DC Scheibenkleister 1 1 3
Schimmel Benny Die Coeniglichen 1 3
Seiler Roy Die Trümmertruppe 1 3
Kirsch Carsten DC Stings 1 3
Dauer Florian Flying Cimbria 1 3
Kahl Dominic Die Leibärzte 1 3
Stein Nicole Die Roten Boten 1 3
Rimpler Ingo DC Insider 1 3
Kühne Max Hopfen Tropfen 1 3
Marlow Enrico Falkendarts 1 3
Schnurbus Detlef Red Devil's 1 3
Winter Michael Tolpatschen II 1 3
Schreiter Andreas Scorpions I 1 3
Behnisch Enrico TNT Hellersdorf 1 3
Pau Sven Goldene Hammer Darts 1 3
Schmidt Manuela DC Leandertaler 1 3
Zienicke Claudia Black-Scorpions 1 3
Zienicke Thomas Black-Scorpions 1 3
Keiling Clemens Super 50' 1 3
Zahel Hans Peter Red Tops 3 1 3
Schroeder Thomas Dart Simpson's 1 3
Schloßmann Elma Dart Simpson's 1 3