180er und 171er Endtabelle DSAB Saison 1/2019

50,00 Euro fuer den 1. Platz

14. Spielwoche Endergebniss

Ligaergebnisse koennen auch per WhatsApp: 015204597252 geschickt werden

Name: Manschaft: Punkte: Platz:
Imken Herbert DC Genial daneben 21 1
Singh Anand Die DC Flitzpiepen 18 2
Karkowski Udo DC Black Hawks Berlin 1992 15 3
Maschall Sebastain Newmans 2.0 15 3
Rätz Thorsten Hühnerstall Devil's 15 3
Reimann Thomas Dartteufel 15 3
Stürzebecker Seabstian Skyflights 15 3
Anderson Christian DC Hertaner 2 12 4
Berhard Dirk DC Ballantines 12 4
Brodowski Matthias DC Golden Sixties 12 4
Hübner Mario DC Prenzlauer Berg 12 4
Hagemann Maria Lausbuben 12 4
Kalies Jochen Sunblocker 12 4
Kettmann Knut Treffpunkt 25 12 4
Manthey Faustino DC Ballantines 12 4
Mendau Rainer DC Ballantines 12 4
Naujoks Rene Harlekin I 12 4
Redlich Volker Newmans 2.0 12 4
Schwabethal Dominik Spandauer Shacks 12 4
Weinert Kai Flying Pig's 4 12 4
Wiens Marc DC Golden Sixties 12 4
Baum Dennis Harlekin I 9 5
Brünger Andreas Kreuzberger Frösche 9 5
Budanur Atila DC Flitzpiepen 9 5
Fischer Daniel DC Crazy Arrows 9 5
Jochmann Brian Icke´s Sunshine Team 9 5
Köllner Enrico White Rabbits 9 5
Kuznik Micha BoB's 17 9 5
Lindner Domenik DC Runde Ecke 9 5
Marquardt Oliver DC Ballantines 9 5
Metternisch Mike Pub Master 9 5
Neumann Sascha Neukölln´s Dart Chaoten 9 5
Petersen Michel Flying Pig's 1 9 5
Schlutte Michael Magic Legende 9 5
Schmidt Mario Kreuzberger Frösche 9 5
Simon Bernd Skyflights 9 5
Tietzmann Maik DC Stingray's 9 5
Unger Christopher Hühnerstall Devil's 9 5
Vorgtländer Dennis Eisgötter Berlin 9 5
Werner Dirk Flying Pig's 1 9 5
Basbayandur Sultan Treffpunkt 25 6 6
Bergmann Christopher Spandauer Shacks 6 6
Bresst Steffen DC Flying Hawks 6 6
Brieske Ingo Die Alten Hasen 6 6
Brummack Martin HellDog´s 6 6
Celtk Sezkin DC Genial daneben 6 6
Christian Anderson DC Hertaner 2 6 6
Dannenberg Mirko DC Genial daneben 6 6
Dreier Timo DC Golden Sixties 6 6
Elhely Mike Die Alten Hasen 6 6
Fechner Thomas The Hornets 2 6 6
Fiebig Frank DC Harlekin IV 6 6
Güssow Detlef Trouble Pikes 6 6
Gieseler Björn DC Potter's Nightmare 6 6
Goshardt Michael DC Joker's Rennwolf 6 6
Heidenreich Dennis DC Black Panther Berlin 6 6
Henzchel Phillip Dart-Bullen 6 6
Hohmann Rene DC Harlekin IV 6 6
Hußmann Andreas Dart-Bullen 6 6
Jahn Janek 26er average 6 6
Jawor Bernd Die DC Flitzpiepen 6 6
Köller Frank U-Bahn Fighter 6 6
Karakurt Kavin Die alten Hasen 6 6
Keim Chris The Doublemaker 6 6
Koel Michael Kunis 2 6 6
Komoßa Olaf Harlekin I 6 6
Kowatzki Kai Kreuzberger Frösche 6 6
Kutzner Sandro DC Black Hawks Berlin 1992 6 6
Löffler Daniel Fortschritt Buchholz 6 6
Lehnhardt Lars DC Harlekin III 6 6
Müller Watschara DC Nobody´s 2 6 6
Menzel Andreas Streuner 6 6
Plischka Elli The Hornets 2 6 6
Prüfert Marcel DC Schlossgeister 6 6
Rambow Ralf Lausbuben 6 6
Richter Andreas Seco Kiez 6 6
Riedel Oliver T.N.T. Treptow 6 6
Schirk Bernd DC Potter's Nightmare 6 6
Schmugge Christian DC Prenzlauer Berg 6 6
Schulte Martin Dartteufel 6 6
Schulz Jürgen Die DC Flitzpiepen 6 6
Schwenk Jürgen Otto-Bande Drei 6 6
Suhr Steffen DC Stingray's 6 6
Upmeier Sven Eisgötter Berlin 6 6
Waitschies Guido Lausbuben 6 6
Wolfgang U-Bahn Fighter 3 7
Abel Uwe Lausbuben 3 7
Ahrens Benjamin DARTanion´s 3 7
Arakelian Devid DC Herthaner 3 7
Archut Marcus Icke´s Sunshine Team 3 7
Bergner Marcel Kreuzberger Frösche 3 7
Besemann Rene Wartenberger Löwen 3 7
Bläsing Benno Flying Pig's 1 3 7
Bodern Thomas Nord Fighter Das Projekt 3 7
Bohrisch Frank Dej'a vu-Stecher 3 7
Bolt Gorden BoB's 17 3 7
Bottfried Stefan Seco Kiez 3 7
Brunokowsky Jürgen DC Harlekin IV 3 7
Buchmann Sven DC Flitzpiepen 3 7
Cellse Ralph Kunis 2 3 7
Christin Marcel DC Harlekin IV 3 7
Ciftci Andreas Dartfighter 3 7
Conrad Uwe DC Nah Dran 3 7
Döll Stephan DC Harlekin IV 3 7
Damm Jorch Happy Darter 3 7
Dengler David Flying Pig's 2 3 7
Dereu Peggy DC Harlekin III 3 7
Deutinger Peter Dart Atzen 3 7
Dicke Christian Pub Master 3 7
Dieke Rene White Rabbits 3 7
Eberling Christopher Hühnerbrühe 3 7
Eppinger Peer Seco Kiez 3 7
Ernst Alexander DC Hertaner 2 3 7
Ernst Andreas Wartenberger Löwen 3 7
Foerster Kai DC Bruchpiloten 3 7
Fuhrmann Stephan HellDog´s 3 7
Ganni Marco Treffpunkt 25 3 7
Geiger Finn Die Krümeldarter 3 7
Gericke Hans U-Bahn Fighter 3 7
Gesche Rene Hühnerbrühe 3 7
Grünberg Oliver DC Scheibenkleister 1 3 7
Gronau Brian BoB's 17 3 7
Gulinski Patty Dej'a vu-Stecher 3 7
Hüde Marcel Magic Legende 3 7
Haack Oliver Hühnerbrühe 3 7
Hagemann Sven Seco Kiez 3 7
Hahn Christian Die Alten Hasen 3 7
Hahn Devid Die Krümeldarter 3 7
Hahn Henri Hühnerbrühe 3 7
Hahnfeld Thomas DC Golden Sixties 3 7
Heilgermann Victor Dart-Bullen 3 7
Hein Marcus 1.DC Flying Hawks 3 7
Hoekscha Mark The Hornets 2 3 7
Hofert Lexena Happy Darter 3 7
Hoffmann Robert Icke´s Sunshine Team 3 7
Iuventy Sylvain DC Berlin United 3 7
Iwanowski Robert Trouble Pikes 3 7
Jänichen Marco BoB's 17 3 7
Jaeche Andreas DC Nobody´s 2 3 7
Jaenicke Andreas Kreuzberger Frösche 3 7
Jungfer Gerhard DC Hertaner 2 3 7
Kühn Boris DC Stingray's 3 7
Kalbas Andy Neukölln´s Dart Chaoten 3 7
Kempf Paulus Skyflights 3 7
Ketz Olaf DC Scheibenkleister 1 3 7
Kietzmann Sophia DC Black Panther Berlin 3 7
Klaenhammer Sven Nine Darter A 3 7
Klatt Michael Dartfighter 3 7
Klatte Karsten Die Alten Hasen 3 7
Kluck Thorsten DC Black Hawks Berlin 1992 3 7
Koch Dennis Kunis 2 3 7
Kotte Roland DC Scheibenkleister 1 3 7
Kraise Günni DC Friedenauer 3 7
Krause Andre Flying Pig's 1 3 7
Lies Stefan Dej'a vu-Stecher 3 7
Müller Patrick Die Normannen 3 7
Malack Frank DC Prenzlauer Berg 3 7
Maske Robert Newmans 2.0 3 7
Mathow Andreas Nine Darter A 3 7
Meschkat Wolfgang Die Krummen 3 7
Milus Guido Trouble Pikes 3 7
Naujobs Enrico Harlekin I 3 7
Nebel Marcus Harlekin III 3 7
Nehring Ralf Dart-Bullen 3 7
Neitzel Marcus DARTanion´s 3 7
Noack Michael Dart Souls 3 7
Nottbusch Volker 1.DC Flying Hawks 3 7
Pahl Christian Dart-Bullen 3 7
Parnitzkö Thomas Sunblocker 3 7
Patersaka Sven T.N.T. Treptow 3 7
Paul Jean Dart Atzen 3 7
Penckert Olaf The Doublemaker 3 7
Petersen Michael Flying Pig's 1 3 7
Petsch Patrick DC Crazy Arrows 3 7
Peuß Guido Nine Darter A 3 7
Pfahler Arno DC Scheibenkleister 1 3 7
Polzin Maik Lausbuben 3 7
Posavet Josip Skyflights 3 7
Preugst Wolfagang Dart Souls 3 7
Prieler Frank Eisgötter Berlin 3 7
Rachu Norman DARTanion´s 3 7
Radtke Marc The Dragonstation I 3 7
Rauhöff Frank DC Schlossgeister 3 7
Rehmann Peter MV Breaker 3 7
Reichert Björn Nine Darter A 3 7
Reimer Ralph Otto-Bande Drei 3 7
Rogge Frank DC Joker's Rennwolf 3 7
Runge Jens Nine Darter A 3 7
Sammler Detlef MV Breaker 3 7
Sauer Uwe Nord Fighter Das Projekt 3 7
Schell Andr'e Dartfighter 3 7
Schenk Andre HellDog´s 3 7
Schmidt Andreas Fortschritt Buchholz 3 7
Schmidt Reimer DC Friedenauer 3 7
Schmidt Stefan Treffpunkt 25 3 7
Schneider Claudia White Rabbits 3 7
Schröder Sebastian The Doublemaker 3 7
Schulz Alexander Die DC Flitzpiepen 3 7
Schulze Roman Hühnerbrühe 3 7
Scully Gary Pub Master 3 7
Sibillis Frank DC Friedenauer 3 7
Sidorf Christian DC Potter's Nightmare 3 7
Sielaff Michael Magic Legende 3 7
Sinapis Jannis DC Scheibenkleister 1 3 7
Strelow Andreas Fortschritt Buchholz 3 7
Strohfacht Dirk DC Ballantines 3 7
Toben Burghardt The Hornets 2 3 7
Tornow Lutz Dart Haie III 3 7
Vetter Enrico DC Schlossgeister 3 7
Wagner Frank 26er average 3 7
Wartenberg Jens Happy Darter 3 7
Weniger Christian Dart Souls 3 7
Wenk Roy DC Ballantines 3 7
Widdra Sebastian Die Normannen 3 7
Wilke Thorsten Hühnerbrühe 3 7
Wings Dieter DC Crazy Arrows 3 7
Winkelsesser Heiko Streuner 3 7
Wolter Kevin 26er average 3 7
Ziesemer Tobias DC Nobody´s 2 3 7
Zink Bernd DC Kleine Kneipe 1 3 7


Keine Highfinish - Wertung

Name: Manschaft:   Punkte:


Keine Lowdart - Wertung

Name: Manschaft: 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte:


180 & 171 - Wertung

Name: Manschaft: Anzahl: Punkte
Imken Herbert DC Genial daneben 7 21
Singh Anand Die DC Flitzpiepen 6 18
Karkowski Udo DC Black Hawks Berlin 1992 5 15
Reimann Thomas Dartteufel 5 15
Maschall Sebastain Newmans 2.0 5 15
Rätz Thorsten Hühnerstall Devil's 5 15
Stürzebecker Seabstian Skyflights 5 15
Weinert Kai Flying Pig's 4 4 12
Hübner Mario DC Prenzlauer Berg 4 12
Hagemann Maria Lausbuben 4 12
Mendau Rainer DC Ballantines 4 12
Berhard Dirk DC Ballantines 4 12
Wiens Marc DC Golden Sixties 4 12
Kettmann Knut Treffpunkt 25 4 12
Redlich Volker Newmans 2.0 4 12
Kalies Jochen Sunblocker 4 12
Brodowski Matthias DC Golden Sixties 4 12
Manthey Faustino DC Ballantines 4 12
Anderson Christian DC Hertaner 2 4 12
Naujoks Rene Harlekin I 4 12
Schwabethal Dominik Spandauer Shacks 4 12
Neumann Sascha Neukölln´s Dart Chaoten 3 9
Tietzmann Maik DC Stingray's 3 9
Petersen Michel Flying Pig's 1 3 9
Vorgtländer Dennis Eisgötter Berlin 3 9
Lindner Domenik DC Runde Ecke 3 9
Schmidt Mario Kreuzberger Frösche 3 9
Köllner Enrico White Rabbits 3 9
Marquardt Oliver DC Ballantines 3 9
Brünger Andreas Kreuzberger Frösche 3 9
Baum Dennis Harlekin I 3 9
Budanur Atila DC Flitzpiepen 3 9
Jochmann Brian Icke´s Sunshine Team 3 9
Unger Christopher Hühnerstall Devil's 3 9
Schlutte Michael Magic Legende 3 9
Fischer Daniel DC Crazy Arrows 3 9
Metternisch Mike Pub Master 3 9
Simon Bernd Skyflights 3 9
Kuznik Micha BoB's 17 3 9
Werner Dirk Flying Pig's 1 3 9
Basbayandur Sultan Treffpunkt 25 2 6
Bergmann Christopher Spandauer Shacks 2 6
Suhr Steffen DC Stingray's 2 6
Henzchel Phillip Dart-Bullen 2 6
Kowatzki Kai Kreuzberger Frösche 2 6
Fiebig Frank DC Harlekin IV 2 6
Plischka Elli The Hornets 2 2 6
Schirk Bernd DC Potter's Nightmare 2 6
Upmeier Sven Eisgötter Berlin 2 6
Gieseler Björn DC Potter's Nightmare 2 6
Waitschies Guido Lausbuben 2 6
Richter Andreas Seco Kiez 2 6
Prüfert Marcel DC Schlossgeister 2 6
Riedel Oliver T.N.T. Treptow 2 6
Jahn Janek 26er average 2 6
Christian Anderson DC Hertaner 2 2 6
Komoßa Olaf Harlekin I 2 6
Lehnhardt Lars DC Harlekin III 2 6
Rambow Ralf Lausbuben 2 6
Dreier Timo DC Golden Sixties 2 6
Müller Watschara DC Nobody´s 2 2 6
Brieske Ingo Die Alten Hasen 2 6
Elhely Mike Die Alten Hasen 2 6
Bresst Steffen DC Flying Hawks 2 6
Schulte Martin Dartteufel 2 6
Keim Chris The Doublemaker 2 6
Dannenberg Mirko DC Genial daneben 2 6
Karakurt Kavin Die alten Hasen 2 6
Jawor Bernd Die DC Flitzpiepen 2 6
Koel Michael Kunis 2 2 6
Schmugge Christian DC Prenzlauer Berg 2 6
Brummack Martin HellDog´s 2 6
Celtk Sezkin DC Genial daneben 2 6
Heidenreich Dennis DC Black Panther Berlin 2 6
Schulz Jürgen Die DC Flitzpiepen 2 6
Menzel Andreas Streuner 2 6
Goshardt Michael DC Joker's Rennwolf 2 6
Schwenk Jürgen Otto-Bande Drei 2 6
Löffler Daniel Fortschritt Buchholz 2 6
Köller Frank U-Bahn Fighter 2 6
Fechner Thomas The Hornets 2 2 6
Kutzner Sandro DC Black Hawks Berlin 1992 2 6
Hußmann Andreas Dart-Bullen 2 6
Hohmann Rene DC Harlekin IV 2 6
Güssow Detlef Trouble Pikes 2 6
Kalbas Andy Neukölln´s Dart Chaoten 1 3
Posavet Josip Skyflights 1 3
Pahl Christian Dart-Bullen 1 3
Wagner Frank 26er average 1 3
Malack Frank DC Prenzlauer Berg 1 3
Geiger Finn Die Krümeldarter 1 3
Hein Marcus 1.DC Flying Hawks 1 3
Eppinger Peer Seco Kiez 1 3
Wolfgang U-Bahn Fighter 1 3
Neitzel Marcus DARTanion´s 1 3
Schröder Sebastian The Doublemaker 1 3
Penckert Olaf The Doublemaker 1 3
Schmidt Reimer DC Friedenauer 1 3
Paul Jean Dart Atzen 1 3
Schell Andr'e Dartfighter 1 3
Klatt Michael Dartfighter 1 3
Hofert Lexena Happy Darter 1 3
Hoffmann Robert Icke´s Sunshine Team 1 3
Bläsing Benno Flying Pig's 1 1 3
Arakelian Devid DC Herthaner 1 3
Gericke Hans U-Bahn Fighter 1 3
Buchmann Sven DC Flitzpiepen 1 3
Rachu Norman DARTanion´s 1 3
Reimer Ralph Otto-Bande Drei 1 3
Gulinski Patty Dej'a vu-Stecher 1 3
Zink Bernd DC Kleine Kneipe 1 1 3
Patersaka Sven T.N.T. Treptow 1 3
Pfahler Arno DC Scheibenkleister 1 1 3
Gesche Rene Hühnerbrühe 1 3
Schulze Roman Hühnerbrühe 1 3
Radtke Marc The Dragonstation I 1 3
Tornow Lutz Dart Haie III 1 3
Dereu Peggy DC Harlekin III 1 3
Lies Stefan Dej'a vu-Stecher 1 3
Peuß Guido Nine Darter A 1 3
Bolt Gorden BoB's 17 1 3
Rogge Frank DC Joker's Rennwolf 1 3
Abel Uwe Lausbuben 1 3
Kotte Roland DC Scheibenkleister 1 1 3
Naujobs Enrico Harlekin I 1 3
Hahn Henri Hühnerbrühe 1 3
Dengler David Flying Pig's 2 1 3
Döll Stephan DC Harlekin IV 1 3
Prieler Frank Eisgötter Berlin 1 3
Nehring Ralf Dart-Bullen 1 3
Kluck Thorsten DC Black Hawks Berlin 1992 1 3
Ziesemer Tobias DC Nobody´s 2 1 3
Ciftci Andreas Dartfighter 1 3
Sielaff Michael Magic Legende 1 3
Runge Jens Nine Darter A 1 3
Gronau Brian BoB's 17 1 3
Cellse Ralph Kunis 2 1 3
Wenk Roy DC Ballantines 1 3
Krause Andre Flying Pig's 1 1 3
Scully Gary Pub Master 1 3
Fuhrmann Stephan HellDog´s 1 3
Ketz Olaf DC Scheibenkleister 1 1 3
Nottbusch Volker 1.DC Flying Hawks 1 3
Rehmann Peter MV Breaker 1 3
Klatte Karsten Die Alten Hasen 1 3
Kraise Günni DC Friedenauer 1 3
Hüde Marcel Magic Legende 1 3
Nebel Marcus Harlekin III 1 3
Christin Marcel DC Harlekin IV 1 3
Schulz Alexander Die DC Flitzpiepen 1 3
Archut Marcus Icke´s Sunshine Team 1 3
Klaenhammer Sven Nine Darter A 1 3
Reichert Björn Nine Darter A 1 3
Bodern Thomas Nord Fighter Das Projekt 1 3
Strelow Andreas Fortschritt Buchholz 1 3
Dieke Rene White Rabbits 1 3
Kempf Paulus Skyflights 1 3
Foerster Kai DC Bruchpiloten 1 3
Dicke Christian Pub Master 1 3
Hahnfeld Thomas DC Golden Sixties 1 3
Schenk Andre HellDog´s 1 3
Bergner Marcel Kreuzberger Frösche 1 3
Brunokowsky Jürgen DC Harlekin IV 1 3
Iuventy Sylvain DC Berlin United 1 3
Eberling Christopher Hühnerbrühe 1 3
Wilke Thorsten Hühnerbrühe 1 3
Ahrens Benjamin DARTanion´s 1 3
Sauer Uwe Nord Fighter Das Projekt 1 3
Wolter Kevin 26er average 1 3
Grünberg Oliver DC Scheibenkleister 1 1 3
Iwanowski Robert Trouble Pikes 1 3
Müller Patrick Die Normannen 1 3
Widdra Sebastian Die Normannen 1 3
Wartenberg Jens Happy Darter 1 3
Vetter Enrico DC Schlossgeister 1 3
Meschkat Wolfgang Die Krummen 1 3
Preugst Wolfagang Dart Souls 1 3
Polzin Maik Lausbuben 1 3
Strohfacht Dirk DC Ballantines 1 3
Parnitzkö Thomas Sunblocker 1 3
Schmidt Stefan Treffpunkt 25 1 3
Maske Robert Newmans 2.0 1 3
Sammler Detlef MV Breaker 1 3
Hahn Christian Die Alten Hasen 1 3
Hahn Devid Die Krümeldarter 1 3
Bohrisch Frank Dej'a vu-Stecher 1 3
Sidorf Christian DC Potter's Nightmare 1 3
Kühn Boris DC Stingray's 1 3
Koch Dennis Kunis 2 1 3
Jungfer Gerhard DC Hertaner 2 1 3
Ernst Alexander DC Hertaner 2 1 3
Jaenicke Andreas Kreuzberger Frösche 1 3
Toben Burghardt The Hornets 2 1 3
Mathow Andreas Nine Darter A 1 3
Weniger Christian Dart Souls 1 3
Heilgermann Victor Dart-Bullen 1 3
Noack Michael Dart Souls 1 3
Milus Guido Trouble Pikes 1 3
Bottfried Stefan Seco Kiez 1 3
Wings Dieter DC Crazy Arrows 1 3
Schmidt Andreas Fortschritt Buchholz 1 3
Jänichen Marco BoB's 17 1 3
Petersen Michael Flying Pig's 1 1 3
Sinapis Jannis DC Scheibenkleister 1 1 3
Ernst Andreas Wartenberger Löwen 1 3
Damm Jorch Happy Darter 1 3
Jaeche Andreas DC Nobody´s 2 1 3
Hoekscha Mark The Hornets 2 1 3
Winkelsesser Heiko Streuner 1 3
Ganni Marco Treffpunkt 25 1 3
Kietzmann Sophia DC Black Panther Berlin 1 3
Petsch Patrick DC Crazy Arrows 1 3
Haack Oliver Hühnerbrühe 1 3
Schneider Claudia White Rabbits 1 3
Besemann Rene Wartenberger Löwen 1 3
Hagemann Sven Seco Kiez 1 3
Conrad Uwe DC Nah Dran 1 3
Sibillis Frank DC Friedenauer 1 3
Deutinger Peter Dart Atzen 1 3
Rauhöff Frank DC Schlossgeister 1 3